Геймерская гарнитура Sharkoon GSone с очень большими динамиками

MobileDevice.ru, опубликовано 12 ноября 2013 г.

Пользователи, расценивающие настольные ПК и ноутбуки исключительно в качестве игровых устройств, в скором будущем смогут приобрести новую геймерскую гарнитуру Sharkoon GSone, которая вот-вот поступит в продажу. Внешне она выглядит вполне обычно, но ее главное преимущество скрыто внутри. Речь идет о больших 53-миллиметровых излучателях, обеспечивающих повышенное качество звука.

Московским полицейским в метро выдадут смартфоны и планшеты

Согласно извлеченной из официального пресс-релиза информации, диапазон воспроизводимых частот для Sharkoon GSone составляет от 10 Гц до 25 кГц, тогда как импеданс динамиков равен 32 Ома. Уровень звукового давления достигает 102 дБ, а это действительно серьезно. Микрофон в гарнитуре тоже приличный – он изначально разрабатывался именно для VoIP-приложений, поэтому его чувствительность равна -47 дБ, а диапазон частот – от 70 Гц до 20 кГц при импедансе 680 Ом.

На одном из наушников Sharkoon GSone расположено колесико, регулирующее громкость звука. Гарнитура эта – проводная, и длина кабеля равна 2,5 метра. Производитель отмечает наличие продвинутого оголовья, индивидуально настраиваемого под голову каждого пользователя. сами наушники наделены увеличенными амбушюрами для лучшей звукоизоляции. Также Sharkoon GSone отличается небольшим весом в 325 граммов и невысокой ценой, всего 40 евро. «Уши» поступят в продажу через несколько дней.