Московским полицейским в метро выдадут смартфоны и планшеты

MobileDevice.ru, опубликовано 12 ноября 2013 г.

Современные смартфоны по-настоящему универсальны, это и средства связи, и медиаплееры, и развлекательные игровые устройства. А еще это мощные рабочие инструменты, если, конечно, пользователь знает, как и чем он их использует. Поэтому полицейским, которые работают в московской подземке, скоро выдадут смартфоны и планшетные компьютеры. Исключительно для работы.

Московским полицейским в метро выдадут смартфоны и планшеты

В настоящий момент разрабатываются мобильные приложения под платформы iOS и Android, посредством которых полицейские получат расширенный доступ к базе данных по лицам, попадавшим в поле зрения правоохранительных органов. С помощью мобильного устройства полицейские смогут сфотографировать подозрительного пассажира метро и получить на него краткое досье. И даже узнать, не числится ли он в списке злостных безбилетников.

Помимо прочих функций, приложения будут располагать набором тревожных кнопок для вызова экстренных служб, скорой помощи и МЧС. Для оперативного обмена данными мобильные устройства будут подключаться к Интернету через Wi-Fi. Бесплатный беспроводной доступ уже организован на Каховской линии метро, сеть стала доступной в сентябре этого года, на очереди Кольцевая, Сокольническая и Калининская линии.