Samsung NX300M – первый в мире Tizen-гаджет от корейцев

MobileDevice.ru, опубликовано 12 ноября 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

На днях компания Samsung подтвердила, что собирается выпустить несколько устройств на базе операционной системы Tizen – нового амбициозного проекта, которому прочат большое будущее. И все подумали, что нас ждет ряд новых смартфонов с закосом под Android, но не тут-то было! Все намного, намного интереснее! Первый в мире Tizen-гаджетом от этой компании станет фотоаппарат Samsung NX300M.

Samsung NX300M – первый в мире Tizen-гаджет от корейцев

Сразу оговоримся, что на фотоаппарате Samsung NX300M стоит сильно урезанная версия Tizen с дополнительным названием Camera Platform. Все основные функции остались на месте, но дополнительные возможности выкорчеваны с корнем. А еще, данная камера еще не была представлена во всей своей красе, так что знаем мы про нее не так уж и много. Известно, что Samsung NX300M наделена 20-мегапиксельной матрицей, может делать девять снимков в секунду, пишет Full HD-видео и сохраняет контент на карты microSD.

Беззеркалка это или все же DSLR, пока сказать трудно, но многие аналитики склоняются к первому варианту. Фотоаппарат, по слухам, увидит свет в начале следующего года, но его вполне могут представить еще в этом году. В общем, гадать не станем. Через год, осенью 2014 года Samsung собирается выпустить Tizen 3.0, новую версию этой операционной системы. Она имеет непосредственное отношение к ней, так как стояла у ее истоков вместе с рядом других компаний. Через год ОС получит поддержку 64-битных процессоров и ряд других полезностей.