Игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E. M поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2014 г.

В дополнение к концептуальной мышке от Gigabyte, предназначенной для фанатов 3D-экшенов, о которой мы рассказывали вчера, можно приобрести новую игровую клавиатуру Mad Catz S.T.R.I.K.E. M, сегодня поступившую в розничную продажу. От стандартных средств ввода текста новинка отличается, мягко говоря, дерзким дизайном, который подчеркивает ее геймерскую направленность.

Mad Catz S.T.R.I.K.E. M

Но Mad Catz S.T.R.I.K.E. M — это не простая игровая клавиатура. Производитель уточнил, что она предназначена для использования совместно с мобильными устройствами, будь то планшетные компьютеры или смартфоны. Ее можно даже подключить к телевизору или, конечно же, к стационарному компьютеру, так как в своей работе она использует универсальный беспроводной интерфейс Bluetooth. В пресс-релизе сказано, что Mad Catz S.T.R.I.K.E. M можно подключить одновременно к четырем мобильным устройствам. Такой контроллер пригодится в очень динамичных видеоиграх, плюс его можно использовать в качестве мышки для управления курсором на экране портативных гаджетов или смарт-телевизоров. В реализации этой возможности принимает участие технология Optical Finger Navigation Mouse Sensor.

Mad Catz S.T.R.I.K.E. M

В Mad Catz S.T.R.I.K.E. M предусмотрена встроенная память небольшого объема, в которой хранятся игровые команды, назначенные на ту или иную клавишу. Работает клавиатура от встроенного аккумулятора, и без подзарядки она обходится в течение 45 часов непрерывного функционирования. Производитель не стал уточнять, как происходит процесс пополнения запаса энергии, но сообщил, что клавиатура стоит ровно 100 долларов США и поставляется в трех вариантах цветового исполнения. Два из них запечатлены на фото (черный, красный с черным), а еще есть «монохромный», или белый с черным.