Уличная зарядочная станция CityCharge наполнит смартфон энергией

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Аккумулятор в смартфоне или планшете всегда разряжается в самый неподходящий для этого момент, а запасную батарейку или карманное зарядное устройство практически никто с собой не носит. Проблему нехватки энергии в АКБ решила уличная зарядочная станция CityCharge, совсем недавно представленная в виде концепта.

CityCharge

Сегодня CityCharge — это полнофункциональное устройство, готовое к работе и подзарядке гаджетов миллионов людей. С виду станция напоминает наземную спутниковую тарелку, но верхняя ее часть принимает не сигнал, а солнечную энергию, которая при помощи хитрых антигуманитарных технологий превращается в электричество и накапливается в аккумуляторных блоках. Полноразмерная станция CityCharge отличается от концепта мобильностью — изначально предполагалось, что она будет вкапываться в землю или устанавливаться в бетонный фундамент, но разработчики решили оснастить ее пятью колесами.

CityCharge

CityCharge уже проходит испытания, что называется, в поле, и тестируют не ученые и не исследователи, а самые обычные жители Нью-Йорка. Несколько станций расположены на территории этого года, и планируется, что в будущем их станет еще больше. Пользователям только и нужно, что просто подключить свое мобильное устройство к одному из десятка кабелей с нужным разъемом. Никто не гарантирует моментальной подзарядки батареи, но нескольких минут, проведенных смартфоном «на привязи», обеспечат ему до часа работы в режиме разговора. Добавим, что CityCharge является наглядной демонстрацией зеленых технологий в действии.