Неттопы Zotac ZBOX Plus поставляются с Windows 8.1

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2014 г.
Рубрика: ПК

В продажу поступили ультракомпактные неттопы Zotac ZBOX Plus, работающие сразу после подключения к монитору и розетке. От пользователя не требуется самостоятельная установка операционки, так как эти миниатюрные компьютеры поставляются в комплекте с Windows 8.1.

 Zotac ZBOX Plus

Другое дело, что на Zotac ZBOX Plus устанавливается Windows 8.1 with Bing, самая бюджетная и малофункциональная версия операционки от Microsoft, но, как показала практика, ее возможностей большинству людей более чем достаточно. Итого, просто подключаем к неттопу кабель питания, кабель монитора, клавиатуру и мышь и получаем полностью пригодный мини-десктоп для работы и развлечений. Конечно, с современными играми он не справится, но фильмы в высоком разрешении, Интернет и офисное ПО — это то, для чего он, собственно, и предназначен.

 Zotac ZBOX Plus

В состав неттопа входят 2 Гб оперативной памяти DDR3 и 64-гигабайтный твердотельный накопитель. Это относится к каждой комплектации Zotac ZBOX Plus, которые различаются между собой центральными процессорами. На выбор предлагаются Intel Celeron N2930 и AMD A6-1450 APU, оба четырехъядерные. В состав этих CPU входит графическая подсистема, HD Graphics в Celeron и Radeon HD 8250 в А6. Отметим, что Windows 8.1 with Bing, устанавливаемая на новые неттопы от Zotac, имеет 64-битную разрядность.