Селфи-смартфон Nokia Lumia 730 Superman засветился на «живом» снимке

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Microsoft вдохновилась идеей выпуска смартфона для селфи и активно развивает этот проект. Моноблок носит название Nokia Lumia 730 и кодовое имя Superman, и сегодня у нас появилась возможность оценить его внешний вид. В Интернете распространилась единственная фотография гаджета, и качество ее оставляет желать лучшего.

Nokia Lumia 730 Superman

Но на безрыбье и «живой» снимок выглядит не хуже пресс-фото, так что будем довольствоваться малым. Судя по фотографии, Nokia Lumia 730 практически ничем не отличается от других представителей серии Lumia. Его дизайн можно охарактеризовать одним словом — «обычный». Действительно, с первого раза аппарат невозможно отличить от собратьев. Фактически, главным его достоинством будет мощная фронтальная камера, возможно, даже со светодиодной вспышкой. На фото ее, кстати, не видно.

Хочется верить, что смартфон Nokia Lumia 730 будет не таким скучным, каким он выглядит на снимке, к которому прилагается краткий список характеристик. Исходя этих данных селфи-фон от Microsoft получит 4,7-дюймовый тачскрин, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 400. Звучит это все как-то не очень позитивно: с такими спецификациями смартфон опоздал на пару лет. На его фоне другой селфи-фон Sony Xperia C3 выглядит намного лучше, как внешне, так и в плане аппаратных спецификаций. Анонс Nokia Lumia 730 ожидается в течение ближайших нескольких месяцев.