Windows 8.1 обойдется без обновления Update 2

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2014 г.

Корпорация Microsoft официально отменила выпуск глобального обновления Update 2 для своей операционной системы Windows 8.1. Оно должно было выйти уже через несколько дней, но теперь о нем можно забыть. В ближайший вторник Microsoft предложит скачать просто небольшой набор заплаток.

Windows 8.1

Глобальный пакет обновлений Windows 8.1 Update 2, напомним, должен был выйти 12 августа и привнести в «Восьмерку» очень много улучшений, в частности, долгожданное полнофункциональное меню «Пуск». Но, увы, этому не суждено случиться. Итого, через четыре дня откроется доступ к патчам, улучшающим стабильность операционной системы и закрывающей некоторые бреши в ее системе безопасности. Этим Microsoft планирует ограничиться. Но никто не говорит, что «Пуска» и других вкусностей больше не будет.

Отказавшись от выпуска Windows 8.1 Update 2, софтверная компания подтвердила, что все обещанные изменения будут в полной мере реализованы в Windows 9. Новая ОС уже давно находится в разработке, а ее выход назначен на весну следующего года. Правда, с этим можно поспорить, поскольку Microsoft выпускает свои операционные системы исключительно осенью — так было с XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. И да, «Висту» мы не упомянули специально. Августовское обновление, помимо заплаток, содержит в себе новые настройки для тачпадов и сенсорных экранов, а также поддержку технологии Miracast Receive и улучшенную систему аутентификации SharePoint Online. Релиз сервис-пака намечен на 12 августа.