Фитнес-трекеру Magellan Echo Fit не требуется зарядное устройство

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные носимые гаджеты ввиду небольшого пространства под аккумулятор не могут обходиться без подзарядки длительное время. Ярким исключением из этого правила является новый фитнес-трекер Magellan Echo Fit, способный проработать до восьми месяцев на одном заряде.

 Magellan Echo Fit

Секрет устройства кроется в экране, который, во-первых, имеет привычную круглую форму, как у наручных часов, во-вторых, основывается на электронных чернилах. Технология E-ink, всем известно, очень экономно расходует энергию батареи. Еще один секрет Magellan Echo Fit заключается в его элементе питания: в данном случае используется не стандартный аккумулятор, а батарейка CR2032, та самая, которая находится на материнской плате каждого компьютера и также встречается в брелках от автомобильных сигнализаций. Ее заряда хватит минимум на четыре месяца работы браслета. Характеристики фитнес-трекера Magellan Echo Fit включают в себя круглый дисплей диаметром 1 дюйм с разрешением 128х128 пикселей и модуль Bluetooth 4.0 LE для синхронизации со смартфонами. Остальные спецификации не указываются, но разработчики сообщили о наличии в гаджете полноценной операционной системы.

 Magellan Echo Fit

Корпус Magellan Echo Fit водонепроницаемый, но его возможностей хватит лишь для противостояния каплям воды и пыли — нырять с этим устройством на руке не рекомендуется. Трекер синхронизируется с планшетами и смартфонами на базе Android и iOS и собирает информацию о пройденном расстоянии, количестве сделанных шагов, сожженных калорий и ударов сердца. Magellan Echo Fit умеет следить за фазами сна и управлять медиаплеером на мобильном устройстве. Размеры трекера составили 46х49х13 миллиметров, а вес — 44 грамма. С его рекомендуемой стоимостью разработчики пока не определились. Добавим также, что он может выводить на своем экране информацию о звонках и SMS-сообщениях.