Планшет Microsoft Surface Pro 3 выйдет еще в 25 странах

Максим Мишенев, опубликовано 7 августа 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Профессиональный планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 3, отличная замена ноутбукам, сейчас продается очень незначительном количестве стран. Сегодня пресс-служба софтверного гиганта заверила, что до конца текущего месяца планшет поступит в продажу еще в 25 регионах мира.

 Microsoft Surface Pro 3

Напомним, что недавно Microsoft увеличилa количество комплектаций своего планшета, и теперь их целых пять. Самая доступная из них, но при этом очень мощная, стоит 800 долларов США. В новые страны прибудет весь квинтет без исключения. Полный список государств пока не разглашается, но в нем очень много европейских стран, в том числе Великобритания, Франция и Германия. Microsoft Surface Pro 3 приедет в Китай и Австралию, а россиянам остается лишь надеяться на чудо.

Напомним, что Surface Pro 3 — это уже третья попытка Microsoft закрепиться на рынке планшетных компьютеров. Первая попытка провалилась из-за очень неудачной ОС Windows RT, но уже второе поколение планшетов оказалось намного более привлекательным с точки зрения юзабилити. Серия Surface Pro поставляется исключительно с полноценной версией Windows 8.1, а модели Microsoft Surface Pro 3, в отличие от предыдущей реинкарнации, могут похвастаться 12-дюймовым экраном вместо 10-дюймового. Планшеты ориентированы на бизнесменов, которым требуется достойная замена ноутбука и настольного компьютера в частых поездках.