Мини-корпус Gigabyte Essence создан для эстетов

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2014 г.

Представлен новый ультракомпактный корпус Gigabyte Essence, предназначенный для сборки компьютеров на базе материнских плат формата mini-ITX. Системник имеет оригинальный и приятный дизайн и очень неплохую эргономику, как внешнюю, так и внутреннюю.

Gigabyte Essence

Рассмотрим сперва экстерьер Gigabyte Essence. Корпус размерами 300х274х74 миллиметра имеет современную форму и вырез на боковой стенке, забранный сетчатой мембраной для лучшей вентиляции. Лицевая панель окрашена в красный цвет, и на ней красуется единственная кнопка Power. На несъемной подставке уместились два USB-порта и входы под наушники и микрофон.

Gigabyte Essence

Интерьер Gigabyte Essence весьма впечатляет. Представляющий собой довольно прочный и жесткий каркас, он предлагает два посадочных места — одно под материнскую плату, а второе под 2,5-дюймовый накопитель. Места в корпусе хватит даже под довольно высокий процессорный кулер. Клубок проводов тянется от материнской платы к 120-ваттному блоку питания, который берет энергию от внешнего адаптера из комплекта поставки. Корпус Gigabyte Essence реализован очень неплохо, так что компьютер, собранный внутри него, может стать отличной заменой обычным системным блокам и даже неттопам. Стоимость новинки от Gigabyte составит в районе 100 долларов США. С датой релиза корпуса производитель еще не определился.