Экшен-RPG BioShock выйдет на Apple iOS

Максим Мишенев, опубликовано 4 августа 2014 г.
Рубрика: Игры

Легендарная компьютерная игра BioShock 2007 года в жанре «экшен-RPG от первого лица» имеет очень большое значение для всей игровой индустрии в целом. Она уже вышла в нескольких частях, подробно раскрывающих всю историю проекта, и вот теперь настало время ей покорять другие платформы. В скором будущем порт оригинальной первой части BioShock выйдет на операционной системе Apple iOS.

BioShock

Увы, но поиграть в BioShock получится далеко не на всех устройствах от Apple, компания 2К Games, ответственная за выпуск игры, заявила, что она запустится лишь на самых последних новинках от Apple. В список поддерживаемых гаджетов вошли смартфоны iPhone 5, 5s и 5с и планшетные компьютеры iPad 4, iPad Air и iPad mini 2. Владельцам устройств, не представленных в этом перечне, не повезло. BioShock выйдет на «яблочной» операционке iOS уже до конца этого лета или максимум в начале сентября.

Разработчики пообещали полностью адаптировать проект под новую платформу и научить его адекватно реагировать на прикосновения к сенсорному экрану. Управление будет заточено под тачскрин и все игровые контроллеры, выпущенные для iPhone. Совершенно очевидно, что такая игра как BioShock, не будет распространяться бесплатно, и можно даже не ждать, что ее цена составит 2 американских доллара. Это серьезный проект для настоящих геймеров, в свое время наделавший много шума. Оригинальный компьютерный BioShock стартовал в 2007 году, и его сразу поставили на одну планку с такими легендами как System Shock 2 и Deus Ex. И «незачет» тому, кто впервые слышит эти названия!