iPad убил юную москвичку во время селфи

Максим Мишенев, опубликовано 4 августа 2014 г.

Несоблюдение техники безопасности и незнание основных законов физики всегда влечет за собой тяжкие последствия для здоровья, а иногда и для жизни. Порой даже безобидный планшетный компьютер в неумелых руках может стать орудием самоубийства, и 17-летняя жительница Москвы это доказала.

 планшетный компьютер

Юная девушка принимала ванную и решила сделать селфи на свой планшет iPad, находящийся в тот момент на зарядке. К сожалению, все закончилось весьма печально. Девушка, не успев сфотографировать саму себя, погибла от удара электрическим током, вода закоротила зарядное устройство, которое вывело из строя планшет и убило девушку. Тело девушки было обнаружено ее матерью. Как заключили следователи, на нем не было признаков насильственной смерти. К несчастью, случившееся не является единичным случаем.

Подобные инциденты происходят очень часто и почти всегда по вине людей. Совсем недавно, буквально в прошлом году, при похожих обстоятельствах погиб житель Нового Уренгоя, а спустя некоторое время смартфон Apple iPhone 5s, находившийся на подзарядке, убил 23-летнюю жительницу Китая. Этот случай спровоцировал появление в прессе инструкций о том, как правильно заряжать мобильные устройства. К ним было прикреплено разъяснение, почему нельзя заряжать мобильники и планшеты в ванной комнате. Наш портал настоятельно не рекомендует принимать ванную в обнимку со своими гаджетами. Ноутбуки, к слову, тоже могут спровоцировать удар электрическим током.