Pentax выпустит новую беззеркальную камеру Q-S1

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Pentax разрабатывает новый беззеркальный фотоаппарат Q-S1, отличительной особенностью которого станут очень небольшие физические габариты и возможность использования сменных объективов. Модели серии Q все очень компактные, так что в этом плане новой Q-S1 есть на кого равняться.

Pentax Q-S1

До анонса фотоаппарата Pentax Q-S1 остается еще приличное количество времени ввиду практически полного отсутствия сведений о нем. Тем не менее, его фотографии уже получили распространение в сети Интернет. Они снабжены комментарием, что камеру оснастят матрицей формата 1/2,3 дюйма. Ее разрешение пока не приводится. По размерам, как утверждает источник снимков, Pentax Q-S1 сможет сравниться с обычными «мыльницами», если не учитывать наличие громоздкого, но съемного объектива. При этом на его корпусе присутствует довольно много органов управления, коими не оснащаются обычные фотоаппараты.

Pentax Q-S1

Если взглянуть на тыльную часть камеры, то нельзя не заметить, что она наделена очень крупным дисплеем, занимающим значительную площадь. Возможно, он окажется сенсорным, но справа от него расположены традиционные кнопки, присутствующие в цифровиках без тачскрина. Фотоаппарат Pentax Q-S1 снабжен «горячим башмаком» — интерфейсом подключения дополнительной фототехники. Это может быть профессиональный микрофон или мощная вспышка в дополнение ко встроенной. Выпустить Pentax Q-S1 планируется в большинстве стран мира.