iPhone 5s оказался не огнестойким

MobileDevice.ru, опубликовано 11 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Эксперименты с новыми версиями iPhone дошли до безумия. Удары об асфальт, плавание в ванной, падение с многоэтажного дома – все это ничто по сравнению с тестов, который затеяли ребята с ресурса TechRax.

iPhone 5s оказался не огнестойким

Команда TechRax решила проверить то, что никому до этого не приходило в голову – является ли новый iPhone 5s огнестойким. Для теста была взята золотистая версия нового смартфона. Совершенно новую модель положили на стол, облили бензином и подожгли. Несмотря на опасность взрыва самого гаджета, тестеры стояли к нему довольно близко, рискуя собственным здоровьем.

Итог оказался неожиданным. После того, как iPhone 5s потушили и отмыли от загрязнений, оказалось, что корпус новинки совершенно не сгорел. Не было видно практически никаких последствий того, что этот гаджет пару минут назад был под пламенем, однако при этом его работоспособность пострадала. Во время поджога, вероятнее всего, вышел из строя аккумулятор, поэтому смартфон переслал включаться. Жирную точку в данном тесте журналисты TechRax поставили ударом кувалды, после которого на iPhone 5s не осталось живого места.