5,5-дюймовый Apple iPhone 6 задержится до декабря

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2014 г.

Появились новые подробности относительно сроков выхода сотового телефона Apple iPhone 6. Ранее сообщалось, что представить аппарат должны в сентябре, и так и будет, но покажут нам лишь 4,7-дюймовую версию. А вот полноразмерный аппарат с экраном на 5,5 дюйма нам придется ждать аж до декабря.

Apple iPhone 6

Конечно, все это неофициальная информация, но видя, как Apple любит тянуть с выпуском своих новинок и пропускать вперед конкурентов, можно быть уверенным, что так все и случится. Также появились новые сведения относительно более компактного Apple iPhone 6. Раз он должен выйти в сентябре, то его комплектующие должны были начать выпускаться еще в первых числах июня. Возможно, поставщики электронной начинки укладываются в сроки, но доподлинно известно, что производитель сапфировых стекол начал выполнение заказа Apple намного позже. Причины этого не указываются.

Делаем вывод: Apple iPhone 6 с экраном на 4,7 дюйма будет лишен сапфировой защиты дисплея – соответствующее стекло будет закрывать лишь камеру и сканер отпечатков пальцев Touch ID. Возможно, это будет относиться лишь к первым партиям телефона. Перенос релиза 5,5-дюймовой версии Apple iPhone 6 официально не подтверждается, однако информация о производстве комплектующих для нее, в том числе и корпуса, пока отсутствует, что косвенно подтверждает полученные сведения. Напомним, что новое творение Apple получит операционную систему iOS8 и мощный современный процессор Apple A8.