Флагман Sony Xperia Z3 засветился на снимках с конвейера

Максим Мишенев, опубликовано 30 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Sony Xperia Z3, видимо, уже совсем-совсем скоро предстанет во всей красе, раз Sony уже инициировала его производство. Данный факт имеет надежное доказательство – свежие фотографии аппарата, сделанные непосредственно на конвейере.

Sony Xperia Z3

На снимках, помимо самого папарацци, которого, наверное, уже нашли и уволили за распространение инсайдерской информации, можно увидеть сам смартфон Sony Xperia Z3 в белом и черном исполнении. Сразу видно, что аппарат полностью глянцевый, так что всем желающим владеть им следует купить набор специальных тряпочек для удаления отпечатков пальцев. Внешность моноблока практически не изменилась со времен флагмана Z2 и всех его модификаций, которые пока еще можно приобрести. Sony Xperia Z3 свойственен минимализм и даже некая строгость в дизайне, что резко контрастирует с его отнюдь не бюджетными аппаратными спецификациями. Классический внешний вид аппарата скрывает очень мощную начинку – 3 Гб оперативной памяти, сенсоры двух камер на 2,1 Мп спереди и 20,7 Мп сзади, а также центральный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц на каждом из четырех ядер. Кстати, этот CPU может быть заменен на более современную модель 805.

Sony Xperia Z3

На лицевой панели смартфона Sony Xperia Z3 с комфортом разместился Full HD-дисплей с профессиональной матрицей IPS и диагональю 5,15 дюйма. Под пользовательские приложения предусмотрен 16-гигабайтный накопитель, а о слоте microSD упоминаний нет. Также говорится о встроенной в процессор графике Adreno 330. По слухам, Sony Xperia Z3 покажут нам в рамках немецкой выставки IFA 2014, которая откроется в Берлине уже 5 сентября.