LG показала планшет Tab Book 11 с большим экраном и Core i5

Максим Мишенев, опубликовано 29 июля 2014 г.

Компания LG анонсировала мощный планшетный компьютер Tab Book 11 с начинкой от Intel и операционной системой от Google. Он выделяется своим большим дисплеем с высоким разрешением, стильным дизайном, тонким корпусом и ориентацией на бизнес-пользователей.

LG Tab Book 11

Экран планшета LG Tab Book 11 имеет диагональ 11,6 дюйма и поддерживает разрешение Full HD. Вообще, все его характеристики привычнее видеть в планшете под управлением Windows, но здесь стоит система Google Android, причем даже не самой последней версии – 4.2 Jelly Bean. Но компьютер привлекает внимание не только необычным сочетанием мощной электроники и ОС, которую можно найти даже на моделях за 100 долларов – в его корпус встроена полноценная выдвижная клавиатура.

Планшет LG Tab Book 11 наделен процессором Intel Core i5-4200U с частотой от 1,6 ГГц в обычном режиме до 2,6 ГГц в режиме турбо. Он поставляется с 4 Гб оперативной памяти, а вместо обычной флеш-памяти здесь установлен SSD-накопитель емкостью 128 гигабайтов. Windows 8.1 так и просится на этот планшет, но увы. Хотя, возможно, установить ее самостоятельно будет не очень сложно. В арсенал LG Tab Book 11 входит слот под карты microSD, выход HDMI, модули Bluetooth и Wi-Fi и сразу два порта USB 3.0. Вместе с клавиатурой и прочей начинкой корейский наладонник бизнес-класса весит всего 1,05 килограмма при размерах 286х192х17 миллиметров. Его цена пока не сообщается.