Концепт самого бюджетного Nokia Lumia 330

Михаил Карпов, опубликовано 28 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Корпорация Microsoft обошлась с тем, что осталось от Nokia, очень жестко. Из 18 тысяч сотрудников корпорации, которые будут сокращены до конца года, 12,5 тысяч являются бывшими работниками Nokia. Кроме того, новый владелец закрыл проект Nokia X, а вместе с ним под нож пойдут и телефоны серии Asha. И это несколько странно, ведь спрос на бюджетные мобильники никуда не делся.

Nokia Lumia 330

Компромисс попытался найти дизайнер Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert), он представил концепт смартфона под названием Nokia Lumia 330. Работа впитала в себя все, чем гордятся устройства серий Asha, Nokia X и бюджетные Lumia. Предполагается, что ценник на Lumia 330 не превышает отметки в 30 долларов, за эти деньги покупатель получает смартфон с экраном 500×240 точек при диагонали едва ли больше 3,5 дюймов.

Nokia Lumia 330

На борту бюджетного смартфона имеются фронтальная и основная камеры, скромный, но не самый слабый процессор, а также модуль оперативной памяти не больше 512 Мб. В нижнем торце корпуса мы видим порт micro USB и 3,5-миллиметровый джек для подключения наушников. А на задней крышке находится довольно крупная решетка динамика, надо полагать, он выдает очень громкий звук. Очень жаль, что в планах Nokia не числится ничего вроде Lumia 330.

Nokia Lumia 330