Обновление Windows Phone 8.1 GDR1 принесет папки на стартовый экран

Основной язык сайта, опубликовано 28 июля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Не так давно состоялся выход операционной системы Windows Phone 8.1 для смартфонов Nokia Lumia, однако в Сети уже есть информация об изменениях, которые появятся в следующей прошивке. Все подробности – далее.

Windows Phone 8.1 GDR1

Как водится, первое обновление действующей версии операционной системы будет иметь приставку GDR. По данным издания NokiaPowerUser, в прошивке под названием Windows Phone 8.1 GDR 1 впервые появится поддержка папок в стартовом меню операционной системы Windows Phone. Для того чтобы создать папку, необходимо будет просто перенести одну плитку на другую. Кроме того, обновление GDR1 принесет поддержку устройств диагональю экрана до 7 дюймов и разрешением в 1280х800 точек. Вероятно, это означает, что Microsoft планирует выпускать бюджетные планшеты под управлением Windows Phone.

Среди прочих изменений в GDR1, портал NokiaPowerUser сообщает о поддержке беспроводного стандарта VoLTE и некоторых обновлениях в голосовом помощнике Cortana. Согласно мнению журналистов TheVerge, компания Microsoft планирует уже в августе распространить прошивку Windows Phone 8.1 GDR1 среди своих разработчиков. До пользователей эта версия ПО дойдет, скорее всего, в сентябре.