«Живые» фотографии смартфона Motorola Moto X+1 раскрыли его внешность

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2014 г.

Компания Motorola разрабатывает новый флагманский смартфон Moto X+1, и пока она тянет с его релизом, неизвестные личности уже вовсю распространяют по Сети его неофициальные фотографии, позволяя заранее оценить его внешний вид. В целом, моноблок очень многое заимствовал у своего предшественника, в том числе и ряд дизайнерских решений.

Motorola Moto X+1

На снимках видно, что Moto X+1 располагает задней панелью из дерева. Это говорит о широких возможностях кастомизации аппарата, как это было (и пока еще есть) со смартфоном Moto X. Деревянная панель крепится к металлической рамке, и вот ее-то у предшествующей модели как раз-таки нет. Но снимки вызывают ряд вопросов – что же такого установлено в верхней части корпуса этого моноблока, что пришлось сделать ее настолько широкой? С виду это похоже обычный светодиод.

Motorola Moto X+1

По части начинки Motorola Moto X+1 ничем нас не порадует, хотя он и является флагманом. Китайские смартфоны Lenovo K920 (анонс состоится 5 августа) и недавно вышедший OnePlus One намного мощнее его. Фактически, заинтересовать в этом аппарате могут лишь камеры – фронтальная на 5 мегапикселей и тыловая на 12 мегапикселей, но и это уже давно не предел технических возможностей. Список характеристик Moto X+1 включает в себя 2 Гб RAM, батарею емкостью 2900 мАч и процессор Snapdragon 800 производства компании Qualcomm. Экран моноблока, поддерживающий разрешение Full HD, будет располагать 5,1-дюймовой диагональю. Дата анонса новинки от Motorola не разглашается.