Представлен обновленный смартфон teXet X-medium plus

Михаил Карпов, опубликовано 25 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Отечественный бренд teXet официально анонсировал обновленную версию недорогого смартфона X-medium plus. Устройство получило более продвинутые технические характеристики по сравнению с прошлогодней моделью, но неизменными остались скромная и доступная цена, а также стильный для недорогого мобильника дизайн.

teXet X-medium plus

Смартфон teXet X-medium plus все так же работает на платформе MediaTek MT6572, это двухъядерный процессор ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графика Mali-400 и всего лишь 512 Мб оперативной памяти. Объем встроенного накопителя тоже не изменился, здесь всего лишь 4 Гб, которые, однако, можно расширить за счет карт памяти microSD до 32 Гб, этого вполне достаточно в большинстве случаев. Ничего запредельного, конечно, зато положительные изменения тоже налицо.

Мобильник сохранил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960×540 точек, только теперь это не заурядная TFT-панель, а яркая IPS-матрица с более широким цветовым диапазоном и более широкими углами обзора. Еще одним несомненным достоинством teXet X-medium plus стала добротная 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. И, конечно, нельзя не отметить, что толщина корпуса смартфона теперь составляет 9 мм. Связь с внешним миром осуществляется при помощи 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, имеется спутниковый навигационный модуль GPS, а два слота для SIM-карт позволят выбрать самые выгодные тарифы для звонков и Интернета.

И, наконец, управляется teXet X-medium plus несколько устаревшей мобильной платформой Android 4.2.2 с доступом к Google Play Market, каталогом приложений «teXet рекомендует» и кастомизированным экраном блокировки для быстрого доступа к наиболее часто используемым апплетам. Смартфон teXet X-medium plus доступен эксклюзивно в магазинах М.Видео всего за 3 990 рублей.