Стивен Элоп может избавиться от Xbox и Bing

MobileDevice.ru, опубликовано 10 ноября 2013 г.
Рубрика: Экономика

Глава корпорации Microsoft Стив Балмер дорабатывает последние месяцы на своем высоком посту. Софтверный гигант сейчас определяется со своим новым лидером, одним из лидирующих кандидатов является бывший глава Nokia Стивен Элоп. Имя этого человека связывается с революционными изменениями, коснувшимися финского производителя.

Стивен Элоп может избавиться от Xbox и Bing

Как сообщается, аналогичную политику он собирается проводить и как глава Microsoft, если его кандидатура будет утверждена, конечно. По данным анонимных инсайдерских источников агентства Bloomberg, Элоп собирается сконцентрировать усилия компании на «офисном» подразделении, а также на развитии корпоративных сервисов. От остальных проектов господин Элоп собирается избавляться самыми кардинальными способами.

В частности, он планирует предоставить больше независимости прибыльному подразделению Xbox вместе с производственной частью и связанными с ней сервисами. Вплоть до отделения в самостоятельную компанию. Кроме того, он хочет закрыть поисковую службу Bing, которая не пользуется популярностью среди пользователей и не может похвастаться адекватными алгоритмами. Поэтому совету директоров Microsoft предстоит определить новую стратегию развития компании, это не просто выбор нового кандидата.