Китайский смартфон Coolpad оказался намного быстрее большинства флагманов

Максим Мишенев, опубликовано 24 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В китайском сегменте Интернета опубликована таблица результатов теста неизвестного смартфона от компании Coolpad в популярном бенчмарке AnTuTu. Несмотря на то, что данный производитель выпускает свои коммуникаторы далеко не во всех странах мира, он является одним из крупнейших в этой сфере. Ну а новинка от Coolpad набрала почти 45000 баллов.

Coolpad

Этот результат иначе как впечатляющим назвать нельзя. В AnTuTu тестируют смартфоны чуть ли не все разработчики, что делает этот бенчмарк в какой-то степени авторитетным. Новый моноблок от Coolpad будет очень быстрым и вполне сможет тягаться с такими монстрами, как HTC One M8, Xiaomi Mi 4 и OnePlus One. Мы намеренно не стали упоминать январский Galaxy S5, поскольку Samsung часто жульничает и завышает результаты тестирования своих аппаратов.

Новинка от Coolpad пока остается темной лошадкой, и известно о ней намного меньше, чем хотелось бы. Ее заводской номер – 8675, плюс приближенные к производителю источники утверждают, что смартфон работает на 8-ядерной однокристальной системе MediaTek MT6595. Ее отличие от процессора MT6592 заключается в наличии интегрированного модуля поддержки сотовых сетей LTE. Плюс данная система основана на архитектуре ARM big.LITTLE, которая подразумевает использование двух типов ядер. В случае со смартфоном от Coolpad это будут, скорее всего, Cortex A7 и Cortex A17. Ждем официального анонса. Возможно, компания Xiaomi перестанет называть свой новый флагман Mi 4 самым мощным в мире.