Explay представила еще один 4-ядерный планшет

MobileDevice.ru, опубликовано 10 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

В России анонсирован новый планшетный компьютер Explay sQuad 10.02 3G, уже второй в линейке Explay, наделенный процессором с четырьмя вычислительными ядрами. Надо отметить, что от первого такого наладонника новая модель отличается разительно, причем исключительно в лучшую сторону.

Explay представила еще один 4-ядерный планшет

К преимуществам Explay sQuad 10.02 3G по сравнению с первым четырехъядерником можно отнести, в частности, поддержку сотовых сетей третьего поколения, на что недвусмысленно намекает его название. Производитель также отмечает наличие более современной версии ОС Google Android (по данным MobileDevice.ru, она обновлена до 4.2 Jelly Bean) и аккумулятора, емкость которого выросла до солидных 8000 мАч. Время автономной работы, к сожалению, не указывается, но и так понятно, что с этим у Explay sQuad 10.02 3G все в полном порядке. Единственное, из-за столь мощной батареи вес планшета вырос до 620 граммов, но это, опять же, вполне адекватно для модели с экраном на 10,1 дюйма по диагонали.

И к слову о дисплее. По официальным данным, он держит разрешение 1280х800 пикселей, основывается на матрице IPS и соседствует с VGA-камерой для видеообщения. Основная камера получила разрешение 2 мегапикселя. в компьютере присутствует CPU с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб RAM и 8 Гб ROM вместе со слотом microSD. К модулям беспроводной связи, помимо 3G, относятся GPS и Wi-Fi. О наличии Bluetooth ничего не говорится. В России Explay sQuad 10.02 3G оценен в 10000 рублей. Он выпускается исключительно в черном цвете корпуса.