Hewlett-Packard готовит 16-дюймовый Android-гаджет Red

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

В базе данных бенчмарка GFXBench было замечено очень необычное устройство от американской компании Hewlett-Packard с кодовым названием HP red. Его оригинальность заключается в дисплее, который получил нестандартную диагональ 16 дюймов с очень высоким разрешением.

HP red

Все указывает на то, что HP red – это компактный моноблочный десктоп, который можно использовать в качестве планшетного компьютера. Нельзя сказать, что новинка обладает суперсовременной начинкой, но ее дисплей и правда радует – при диагонали 16 дюймов он держит разрешение 2048х1536 пикселей и является мультисенсорным. Системная плата моноблока HP red включает в себя 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 гигабайтов, в котором уже находится ОС Google Android 4.4 KitKat. Сердцем компьютера является процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами и встроенной графикой Adreno 330.

В распоряжении устройства, согласно имеющимся данным, находится 7-мегапиксельная камера, хотя, скорее всего, все же 8-мегапиксельная, и заодно модули Bluetooth, Wi-Fi и NFC. По всему выходит, что это компьютер для домашнего использования, но в нем также присутствует GPS-ресивер, который точно не потребуется внутри помещения. Стало быть, не обойдется и без встроенного аккумулятора, емкость которого не уточняется. 16-дюймовое нечто HP red подойдет для игр, фильмов и других развлечений, а также, в некоторой степени, для работы – это аспект сильно ограничивается наличием ОС Android вместо полноценной Windows.