Microsoft, конечно, закроет проект Android-смартфонов Nokia

Михаил Карпов, опубликовано 18 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый глава Microsoft Сатья Наделла тщательно продумал, просчитал и прочувствовал новую стратегию компании, похоже, все будет очень серьезно и строго. Частью новой стратегии станет оптимизация работы на всех уровнях корпорации, в том числе и сокращение «всего-то» 18 тысяч сотрудников, сущий пустяк для такого гиганта как Microsoft.

Nokia X

Из 18 тысяч сотрудников на сокращение оказались 12,5 тысяч сотрудников новопоглощенной компании, некогда мобильного гиганта Nokia. Позорный конец для такой компании. Будут закрыты и некоторые проекты, которые достались по наследству от финского производителя, в том числе проект Nokia X. Это линейка смартфонов под управлением кастомизированной версии Google Android с интерфейсом под Windows Phone.

Это был своеобразный щелчок по носу новому владельцу, ведь Microsoft кровно заинтересована в продвижении собственной мобильной платформы, а не ее забавной копии. По сути, просто карикатуры. И до настоящего момента на рынок уже вышли четыре версии и два поколения смартфонов Nokia X. Шутка слишком затянулась, решили в Microsoft, и потому проект будет закрыт. Такова новая политика американской компании, таков ее новый глава.