Пять гаджетов для техно-гиков

MobileDevice.ru, опубликовано 9 ноября 2013 г.

Людей, одержимых самыми необычными новинками современной электроники, становится все больше, да и количество интересующих их устройств тоже растет буквально каждый день. Разнообразные гаджеты с непонятными  порой даже неоднозначным функционалом в скором времени будут окружать каждого из нас. К таким устройствам вполне можно отнести и анонсированный в начале октября смартфон Samsung Galaxy Round.

Пять гаджетов для техно-гиков

Пусть он не такой уж и особенный в техническом исполнении, но его высокая стоимость из-за слегка изогнутого экрана удержит обычных людей от его приобретения. А вот техно-гики будут рады купить его, так же, как и другие пять гаджетов, представленных в сегодняшнем обзоре.

1. LG G Flex
Подобно Samsung Galaxy Round, этот моноблок тоже имеет изогнутую форму корпуса и напоминает букву «С». Производитель утверждает, что это суперэргономично и удобно, но на деле все может оказаться совсем не так. Яркий пример — смарт-часы. Эти устройства тоже были разрекламированы, но в итоге на своем нынешнем этапе развития они практически бесполезны.

News_67446_2

Техно-гики обязательно оценят новый смартфон от LG, тогда как обычные люди, вероятнее всего, не станут экспериментировать и подождут, пока подобного рода гаджеты или станут массовыми, или попросту останутся неудачным экспериментом.

2. Solowheel
Это некая разновидность Сегвея (Segway), только она больше напоминает моторизованный моноцикл. Здесь используется всего лишь одно колесо, и им в два раза труднее управлять, чем Сегвеем.

Пять гаджетов для техно-гиков

Solowheel, как пишут его создатели, обеспечит максимально быстрый способ передвижения по улицам, торговым центрам и другим локациям. Это сэкономит и время, и силы, главное — все-таки научиться им управлять. Устройство уже находится в розничной продаже и стоит $1500.

3. Pengpod
Это название принадлежит весьма необычному планшетному компьютеру с полностью открытым исходным кодом. Он может работать на Android и Linux, причем, судя по статистике, потенциальных покупателей больше интересует именно Linux-версия.

Пять гаджетов для техно-гиков

Целевая аудитория планшета Pengpod — это разработчики программного обеспечения и просто линуксоиды, которые готовы установить «никсы» на любое устройство в пределах их досягаемости. Планшет позволяет установить любой дистрибутив Linux с поддержкой ARM-процессоров.

4. Eskuche
Эти наушники не имеют никаких технических особенностей, и их главным достоинством является ретро-дизайн. Выполненные в виде наушников образца второй половины прошлого века, они будут по достоинству оценены хипстерами и любителями техники прошлых годов.

Пять гаджетов для техно-гиков

Винтажные наушники Eskuche, несмотря на свой внешний вид, имеют вполне современные динамики, а их корпус и амбушюры выполнены из качественных современных материалов. Плюс ко всему, они, как утверждают специалисты, максимально эргономичны. Однако для обычных людей такой архаичный внешний вид будет являться единственной и вполне достаточной причиной для того, чтобы пройти мимо Eskuche.

5. Google Glass
Знаменитые очки еще во время их анонса были отнесены к гиковской атрибутике. Конечно, они функциональны, ведь дополненная реальность полезна в качестве источника информации обо всем, что окружает человека. Однако мало кто согласиться носить эти очки с, согласитесь, весьма странным внешним видом, какими бы нужными и современными они ни были.

Пять гаджетов для техно-гиков

Кроме того, далеко не все согласятся отдать $1500 за очки с обычными стеклами, небольшим дисплеем и мини-камерой — для многих это покажется чересчур высокой ценой за устройство, которое, по большому счету, не еще не в состоянии заменить собой Интернет. Да и мест, в которых запрещено появляться в Google Glass, с каждым днем становится все больше и больше.