Концепт 64-битного планшета HTC Nexus 8

Михаил Карпов, опубликовано 16 июля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Вот уже примерно год прошел с тех пор, как Google и ASUS представили брендовый планшетный компьютер Nexus 7 второго поколения. Учитывая сложившиеся тенденции, третьего планшета следует ожидать в ближайшее время, ходили слухи, что в этом году Google откажется от услуг ASUS, и в качестве партнера будет выбрана компания HTC, которая не очень-то и проявила себя как производитель «таблеток».

HTC Nexus 8

В этой связи на свет появился концепт под названием HTC Nexus 8, более чем приличный планшетный компьютер, который получил интересные технические характеристики. В частности, это платформа с очень производительным 64-разрядным процессором от Qualcomm. Кроме того, в роли программной платформы выступает свеженькая ОС Google Android L безо всяких там интерфейсных надстроек, ведь это Nexus.

Еще одним примечательным моментом является пара динамиков с левой и правой сторон от дисплея, вероятнее всего, это фирменная аудиотехнология HTC BoomSound, громкий и мощный звук. Прочие технические характеристики не уточняются, но едва ли приходится сомневаться, что это будет нечто скромное. Только самые серьезные показатели по приемлемым ценам. Остальные подробности нам поведают Google и HTC, когда на самом деле на свет появится Nexus 8.