Модный чехол InkCase Plus с е-ink дисплеем готов к производству

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2014 г.

Буквально вчера на сайте KickStarter появился новый проект под названием InkCase Plus, и уже сегодня запрошенная сумма, нужная для его производства была собрана. Это случилось потому, что InkCase Plus является очень полезным и многофункциональным гаджетом. По сути, это чехол для мобильного устройства, но с неслабыми такими плюшками.

InkCase Plus

Итак, особенность InkCase Plus заключается в наличии встроенного в него дисплея на электронных чернилах, параметры которого пока не указываются. Он получил модуль Bluetooth для связи с мобильным устройством и пригодится для вывода нужной информации о звонках, сообщениях и напоминаниях. Кроме того, в чехле InkCase Plus любой смартфон превратится в настоящую электронную книгу, аккумулятора которой хватит на 19 часов работы. Фактически, сей замечательный аксессуар существенно расширяет возможности смартфона или планшетного компьютера.

Разработчики запрашивали сумму в размере 100 тысяч долларов США, но им уже удалось собрать 140 тысяч долларов, хотя до конца сборов остается еще почти целый месяц. Уже в октябре текущего года первые экземпляры обложки поступят заказчикам. Их получит каждый, кто внес на счет девелоперов не менее 80 долларов США. Розничная цена InkCase Plus составит порядка 90 долларов. Конечно, за такие деньги можно купить полноценную электронную книгу с экраном на электронных чернилах, но в данном случае вся соль именно в оригинальности решения.