Планшет-гигант Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 оценен в $6000

MobileDevice.ru, опубликовано 9 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Как оказалось, планшеты Apple далеко не самые дорогие. К примеру, новый Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 стоит от 6000 долларов США. Дорого? Согласны полностью, но это не просто какой-нибудь там Android-наладонник, облепленный стразами и сусальным золотом. Нет, тут все намного, намного серьезнее, и в особенности это касается дисплея.

Планшет-гигант Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 оценен в $6000

Экран в Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 аж 20-дюймовый, и он поддерживает разрешение 4К или Ultra HD. В пикселях это 3840х2560, а плотность составляет 230 точек на дюйм. Матрица здесь используется IPS Alpha, одна из лучших и современных на сегодняшний день. К компьютеру предлагается опциональный стилус, который пригодится, например, художникам и архитекторам. Он работает без проводов, синхронизируясь с «таблеткой» по интерфейсу Bluetooth, и при этом распознает до 2000 уровней нажатия. Это говорит нам, что планшет предназначен для профессиональных художников. Довольно богатых художников, ведь в указанные 6000 долларов даже стилус не входит.

Несмотря на свои размеры, Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 вполне может работать и без подключения к розетке, правда, совсем недолго – всего три часа. С таким дисплеем в этом нет ничего удивительного. А вот толщина его очень даже радует – менее 13 миллиметров. Характеристики планшета, по цене сравнимого со стоимостью любимых машин отечественных тюнеров, включают в себя процессор Intel Core i5 модели 3437U, 8 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель на 256 Гб. На планшет установлена ОС Windows 8.1 Pro и видеокарта NVIDIA GeForce 745M с 2 ГБ памяти. Есть также модули Bluetooth и Wi-Fi, кард-ридер, слот для смарткарт, веб-камера и несколько портов HDMI вместе с разъемом Ethernet.