Китайцы уже клонировали телефон Apple iPhone 6

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока Apple медлит с анонсом своего очередного сотового телефона iPhone 6, китайцы уже вовсю штампуют его подделки. Сегодня стало известно, что в Поднебесной разработана точная копия еще не вышедшего «яблокофона». Примечательно, что эту информацию распространил веб-ресурс, расположенный во Франции, а эта страна, находится довольно далеко от КНР.

Apple iPhone 6

Как бы то ни было, китайцы уже готовы к выпуску собственного iPhone 6, и они не станут ждать, пока Apple соизволит показать оригинальный аппарат миру. Дизайн своего клона они создали по неофициальным фотографиям нового «Айфона», которые уже давно находятся в свободном доступе в Сети. Конечно, существует вероятность, что новинка от Apple будет выглядеть совсем по-другому, но эта вероятность довольно мала. Китайский iPhone 6 получил прошивку, оболочка которой очень сильно напоминает iOS 8.

Само собой, Apple ни с кем не делится своей операционной системой, поэтому можно предположить, что перед нами Android-смартфон с модифицированным графическим интерфейсом. Спецификации этого китайфона держатся в секрете по совершенно непонятным причинам. Видимо, данный аппарат получит очень дешевую аппаратную начинку, и покупать его будут только из-за схожести с настоящим iPhone 6. Что же касается будущего «яблокофона», то многие источники утверждают, что он выйдет в модификациях с дисплеем на 4,7 и 5,5 дюйма, процессором Apple A8 с частотой 2 ГГц, улучшенной камерой и новой операционной системой iOS 8.