Платформа Android Wear получила свой первый лаунчер

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2014 г.

Пару недель назад компания Google официально представила новую операционную систему Android Wear для носимой электроники, а спустя несколько дней после анонса заявила, что она не будет поддерживать графические оболочки. Эта новость расстроила всех производителей гаджетов, но сегодня в магазине Google Play появилось некое подобие лаунчера для этой платформы.

Wear Mini Launcher

Оболочка, подходящая для всех устройств с Android Wear на борту, носит название Wear Mini Launcher, и ее основной задачей является облегчение запуска приложений на устройствах с очень маленьким экраном. Безусловно, программулина имеет более приятный интерфейс по сравнению со штатной оболочкой от Google, что ей тоже в плюс. По сути, Wear Mini Launcher превращает Android Wear в некое подобие классического Android в плане работы с приложениями и их запуска. Ориентирована утилита на тех, кто уже успел прикупить себе смарт-часы на новой платформе от Google и установить на них несколько десятков приложений.

Wear Mini Launcher значительно упрощает поиск нужной программы. Ее интерфейс рассчитан на комфортную работу с небольшими дисплеями и позволяет не промахиваться по нужным пиктограммам. Оболочка Wear Mini Launcher очень легка в управлении – достаточно провести пальцем по диагонали от верхнего левого угла экрана к нижнему правому, и высветится удобно оформленный список всех доступных приложений. Помимо этого, оболочка позволяет быстро и удобно регулировать яркость экрана без необходимости открытия штатного окна настроек. Добавим, что Wear Mini Launcher распространяется абсолютно бесплатно.