Beats Electronics намерена судиться с производителем подделок

Михаил Карпов, опубликовано 14 июля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Цена всегда была самым слабым местом компании Beats, фирменные наушники стоят дороже большинства сородичей. Зато в Китае наушники Beats иногда можно купить в магазинах электроники по совершенно смешной цене, например, долларов за двадцать. Наушники Beats постоянно подделываются неизвестными китайскими фирмами, и людям это нравится.

Beats Electronics

В отличие от других подделок, фальшивые наушники Beats действительно очень похожи на оригинальные. Упаковка, выбор цвета, линии корпуса и часто даже материалы практически неотличимы от настоящих. Поэтому американский производитель решил защитить свои права на китайском рынке, подав в суд на одного местного производителя, который был уличен в выпуске подделок.

Надо полагать, компания Beats провела долгое и тщательное расследование, потому что было собрано очень много информации об ответчике. По оценкам юристов американской стороны, производитель поддельных наушников Beats получил от своей преступной деятельности 135 миллиардов долларов выручки. Кроме того, американская компания просит провести ревизию китайского сегмента Интернета, блокировать доступ к сайтам, торгующим контрафактными Beats, а также приостановить работу некоторых доменных имен.