Пять лучших планшетов 2013 года

MobileDevice.ru, опубликовано 8 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

В этом году настольные компьютеры и ноутбуки впервые уступят планшетам по количеству реализованных устройств. Согласно прогнозам, в ближайшие годы продажи «таблеток» вырастут в несколько раз и превысят продажи ПК, что подтверждается постоянно растущим спросом на них. Кроме того, производители выпускают новые модели чуть ли не ежедневно, и в этом году количество новинок просто зашкаливает.

Пять лучших планшетов 2013 года

Особенно радуют крупные компании, в частности, Apple и Google, которые с разницей в несколько месяцев представили свои высококачественные новинки. В этом году осталось дождаться анонса только от компании Amazon. Мы постарались составить рейтинг самых лучших на наш взгляд планшетов 2013 года с учетом всех интересных новинок, анонсированных в период с января по начало ноября.

1. Google Nexus 7
В конце лета интернет-гигант представил второе поколение Nexus 7 – планшета, популярного во многих странах. Новая ревизия получила разительные отличия от первой, и это касается и аппаратной, и программной части.

Пять лучших планшетов 2013 года

Компьютер сохранил свои габариты и дизайн, но обзавелся Full HD-дисплеем, новым CPU, большим объемом RAM и, конечно же, встроенной камерой. Прошивка Google Android была обновлена до версии 4.3 Jelly Bean.

2. Apple iPad Air
Это еще одна новинка второй половины уходящего года, которая просто обязана быть в данном рейтинге.

Пять лучших планшетов 2013 года

Флагманский «яблочный» планшет получил улучшенный дисплей, 64-битный процессор, много оперативной памяти и новейшую систему iOS 7 со всеми ее преимуществами, а также немного изменился внешне, сохранив при этом прежнюю 9,7-дюймовую диагональ экрана. Он стал меньше и тоньше за счет целого ряда новых технологий.

3. ASUS Transformer Pad Infinity
Этот аппарат хорош и как планшет, и как ноутбук, поскольку в комплекте с ним поставляется удобная съемная клавиатура. Его программная составляющая рассчитана на прикосновение пальцев и стилуса, который поставляется вместе с ним, плюс имеется специальный и простой в использовании графический интерфейс.\

Пять лучших планшетов 2013 года

Дисплей Transformer Pad Infinity – это его очевидный плюс, так как основан он на матрице Super IPS, а она славится отменной цветопередачей и очень широкими углами обзора.

4. Microsoft Surface Pro 2
В отличие от всех остальных наладонников из данного рейтинга, данная модель относится к классу профессиональных решений. Об этом говорит все – очень высокое качество исполнения, и суперсовременная электронная начинка на базе процессора Intel Core последнего поколения, и «заточенная» под нужды бизнес-пользователей операционная система Windows 8.1 в своем настольном варианте исполнения.

Пять лучших планшетов 2013 года

Компьютер поставляется как отдельно, так и в комплекте с аппаратной клавиатурой, которая лишь добавляет ему удобства. Среди бизнес-планшетов 2013 года Microsoft Surface Pro 2 однозначно является самым лучшим предложением.

5. Sony Xperia Tablet Z
Этот планшет из Страны Восходящего Солнца  привлекает внимание не надкушенным яблочком на корпусе и не расширенными бизнес-возможностями, и уж точно не способностью к трансформации. Его сильная сторона – это внешность, которой он покоряет если не всех, то почти всех потенциальных покупателей.

Пять лучших планшетов 2013 года

Исключительно тонкий и восхитительно стильный, он может похвастаться весьма строгим дизайном, выполненным по всем канонам. Конечно, Sony не забыла и про аппаратные спецификации, так что внешность в данном случае вполне соответствует производительности. На наш взгляд, это лучшая имиджевая Android-модель 2013 года.