Концепт Nokia Lumia X с камерой Canon

Михаил Карпов, опубликовано 13 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Microsoft как теперешний владелец бренда Nokia не очень-то заинтересована в выпуске смартфонов под управлением Google Android.Но если бы бывший финский производитель все-таки постарался и выпустил Android-смартфон с добротными техническими характеристиками, он бы пользовался большим успехом. Таков новый концепт Nokia Lumia X.

Nokia Lumia X

Ключевыми достоинствами концептуального смартфона Nokia Lumia X являются свежая версия ОС Google Android L и 20-мегапикслеьная камера с оптикой Canon. Что же касается внешнего вида смартфона, производитель сохранил фирменный дизайн Fabula, который является отличительной чертой устройств Nokia. С Android L и фирменной интерфейсной надстройкой смартфон Nokia Lumia X смотрится очень похоже на любой другой Android-мобильник, здесь даже есть три стандартные сенсорные кнопки под дисплеем.

Nokia Lumia X

Не факт, что качество съемки на Nokia Lumia X будет сравнимо с качеством Lumia 1020, однако и у этой 20-мегапиксельной камеры имеется маркировка PureView. Высокое качество съемки обеспечивают также ксеноновая и светодиодная вспышки. К сожалению, прочие технические характеристики смартфона не уточняются, надо полагать, они позволят посостязаться с любой моделью.