OnePlus готовит новый смартфон OnePlus Two

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2014 г.

Компания OnePlus совсем недавно обрадовала весь мир известием о выходе своего долгожданного смартфона OnePlus One, способного заткнуть за пояс любого нынешнего флагмана не только по характеристикам, но и по рекомендуемой цене. Сегодня стало известно, что она уже ведет разработку еще более продвинутого смартфона, который получил рабочее название OnePlus Two.

OnePlus Two

Кодовое имя этого аппарата звучит как «Lettuce», тогда как OnePlus One раньше назывался просто «Bacon». Официально его существование не подтверждается, но и опровержений от представителей девелоперской компании пока не поступало. Неизвестно даже, когда OnePlus Two будет представлен широкой публике, но можно не сомневаться, что его анонс будут ждать миллионы людей во всем мире. По слухам, потомок OnePlus One превзойдет его по производительности, хотя сделать это будет не так уж просто. Первый смартфон компании OnePlus наделен Full HD-дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, камерой на 13 мегапикселей, 3 Гб оперативной памяти, батареей на 3100 мАч и процессором Qualcomm Snapdragon 801.

Возможно, OnePlus Twо соберут на каком-нибудь восьмиядерном процессоре от MediaTek или той же Qualcomm, но это пока всего лишь домыслы. Напомним, что рекомендуемая розничная смартфона OnePlus One составляет 300 американских долларов. Компания OnePlus основана выходцами из довольно известной китайской корпорации Oppo. Конкурентов на рынке у нее очень много, особенно в Китае, где есть ZTE, упомянутая Oppo, Lenovo и Xiaomi. Последняя, к слову, через несколько дней анонсирует свой флагманский смартфон Mi 4.