Sony выпустит смартфон Xperia M2 Aqua

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В Сети получила распространение информация о новом смартфоне Xperia M2 Aqua, над которым в настоящее время работает компания Sony. Источники этих сведений утверждают, что он будет относиться к среднему или даже бюджетному классу и сможет похвастаться наличием водонепроницаемого корпуса.

Sony Xperia M2

Вышесказанное совпадает с прогнозами аналитиков о скором появлении в продаже доступных смартфонов в усиленном корпусе. Эти предположения были вынесены буквально в мае этого года, но относились как минимум к январю 2015 года и международной выставке CES 2015. Похоже, все случится гораздо раньше. Смартфон Sony Xperia M2 Aqua, очевидно, будет основан на модели Xperia M2, которая запечатлена на фотографии. Вероятно, что Sony оставит аппаратную начинку моноблока без каких-либо изменений и лишь сделает его корпус защищенным от попадания воды и пыли.

Напомним, что классическая версия Xperia M2 стоит в районе 200 евро, тогда как Xperia M2 Aqua будет стоить около 300, но уже долларов. Конфигурация обычного смартфона М2 включает в себя сенсорный экран с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 960х540 пикселей, поддержку сотовых сетей четвертого поколения и однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 400 вместе с операционной системой Google Android. По слухам, Xperia M2 Aqua также получит модуль NFC. Сама Sony пока никак не реагирует на появление всех этих сведений.