Планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 основаны на платформе Intel Merrifield

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Dell представила сразу два новых планшетных компьютера Venue 7 и Venue 8, которые основаны на современной аппаратной платформе Intel Merrifield. Еще в мае Dell тонко намекнула, что собирается выпустить подобное устройство, но тогда упоминался лишь один наладонник. Видимо, американская корпорация решила взять одновременно и количеством, и качеством.

Dell Venue 7

Несмотря на то, что новые планшеты Dell собраны на базе одной и той же платформы, в их состав входят различные центральные процессоры. Младшая модель Dell Venue 7 получила CPU Intel Atom Z3640, а в Dell Venue 8 используется чип Atom Z3480. Еще одно отличие заключается в диагонали и разрешении экранов – в Venue 7 стоит 7-дюймовая панель с разрешением 1280х800 точек, тогда как Dell Venue 8 располагает 8-дюймовым Full HD-тачскрином.

Оба планшета наделены IPS-матрицей, 1 Гб оперативной памяти, накопителем на 16 гигабайтов и аккумулятором емкостью 4550 мАч. Основная их камера делает 5-мегапиксельные снимки, а набор модулей беспроводной связи включает в себя Bluetooth версии 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. Кроме того, в 7-дюймовой модели опционально доступна поддержка сотовых сетей LTE или 4G. Новые планшетники от Dell работают под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat. Dell Venue 7 стоит от 150 долларов, а Dell Venue 8 оценен в 200 долларов США. Дата релиза пока не обнародована.