ASUS выпустит в России смартфоны ZenFone 4, 5 и 6

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2014 г.

Компания ASUS официально заявила, что Россия станет одной из первых стран, где появятся ее новейшие смартфоны ZenFone 4, 5, 6. Они были анонсированы буквально на днях, и начало их продаж на территории нашей страны объявит сам Джонни Ши (Jonney Shi), председатель совета директоров ASUS. Презентация смартфонов ZenFone 4, 5, 6 состоится 25 июля, так что ждать действительно недолго.

ASUS Zenfone 5

Вся троица работает под операционной системой Google Android 4.3 Jelly Bean с возможностью скорого апдейта до более новых версий. Поверх нее установлен специальный интерфейс Zen UI. Модели получили процессор Intel Atom и поддержку двух SIM-карт. Смартфон ASUS Zenfone 4 является младшим в троице. Его 4-дюймовый экран поддерживает разрешение 800х480 точек, а его 4-ядерный процессор работает на частоте 1,2 ГГц. Комплектация дополнена 2 Гб RAM, батареей на 1170 мАч, слотом microSD и камерами на 5 и 0,3 мегапикселя.Поддержка сетей LTE не предусмотрена.

Моноблок ASUS Zenfone 5 располагает HD-экраном с разрешением 1280х720 точек и матрицей IPS. Процессор Atom модели Z2580 имеет частоту 2 ГГц. От предыдущего смартфона данная модель отличается АКБ емкостью 2050 мАч и камерами с разрешением 2 и 8 мегапикселей. ASUS Zenfone 6 – это уже планшетофон с IPS-экраном на 6 дюймов по диагонали с разрешением HD. В нем стоит тот же процессор и тот же объем RAM, что и в предыдущем аппарате, но емкость АКБ увеличена до 3230 мАч, разрешение основной камеры повышено до 13 мегапикселей. Фронтальная камера получила 2-мегапиксельную матрицу. Стоимость всех трех смартфонов пока не называется.