Моноблоки Dell OptiPlex могут защитить пользовательские данные

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2014 г.
Рубрика: ПК, Россия

В России стартовали поставки настольных компьютеров Dell OptiPlex в моноблочном компьютере, созданные для тех, кто заботится о безопасности корпоративных и тем более личных данных. В продажу поступили модели с индексами 3030 и 9030, различающиеся в первую очередь диагоналями дисплеев.

Dell OptiPlex

Моноблок Dell OptiPlex 3030 выделяется наличием продвинутых технологий по снижению уровня потребления энергии. Его корпус выполнен из пластика повышенной прочности, а его дисплей с диагональю 19,5 дюйма поддерживает разрешение 1600х900 и является сенсорным. Компьютер собирается на базе процессоров Intel Core четвертого поколения и работает на базе ОС Windows 8.1, Windows 7 или Linux на выбор. Все интерфейсные разъемы на нем можно в буквальном смысле запереть.

Dell OptiPlex 9030 – это уже более серьезный десктоп, и если предыдущая модель подходит для дома и образовательных учреждений, то этот ПК является отличным решением для использования на предприятиях. В его распоряжении имеются системы шифрования данных, продвинутые технологии аутентификации и специальная защита от malware. Его экран на 23 дюйма по диагонали выводит картинку в разрешении Full HD. Внутри корпуса скрыта материнская плата с процессором Intel Core i5 или Core i7 четвертого поколения с четырьмя вычислительными ядрами. Топовая версия Dell OptiPlex 9030 поставляется с дискретной видеокартой. Над дисплеем находится Full HD-камера. Стоимость своих десктопов компания Dell пока не сообщает.