Wall of Sound: одна из самых больших и мощных док-станций для iPhone

MobileDevice.ru, опубликовано 8 ноября 2013 г.

Говорят, что нет предела совершенству. Разные производители регулярно выпускают док-станции для работы в паре с мобильными устройствами Apple. Практически каждый сможет найти в этом изобилии аудиосистему на свой вкус, есть большие и маленькие, дорогие и не очень. Но всегда найдется человек, который хочет чего-нибудь неприлично большого и несуразно мощного.

Wall of Sound: одна из самых больших и мощных док-станций для iPhone

А ведь найдется и такой вариант! Шведская компания The Brothers of Stockholm представила, возможно, самую большую и мощную док-станцию для iPhone. Первая такая система была выпущена в 2009 году, она получила название Wall of Sound (WOS), что дословно означает «стена звука». В этом не приходится сомневаться, она весила 102 кг и прекрасно работала с любыми устройствами, оборудованными старым 30-контактным интерфейсом Apple. Звук выводился через 28 встроенных динамиков.

Теперь же на свет появился «сиквел» под названием WOS 2.0. Производитель не стал скромничать и добавил 16 динамиков, доведя их общее число до 44, к этому немалому комплекту прилагаются два сабвуфера. В результате WOS 2.0 стал весить 178 кг при габаритах в 1000x1700x400 мм. Аудиосистема получила встроенный модуль Bluetooth, в комплекте поставляется специальное мобильное приложение, предназначенное для работы с мегаколонкой. Стоимость WOS 2.0 составляет внушительные 6900 долларов США, аппарат поступит в продажу в феврале будущего года.