Онлайн-обновления Xbox One будут вызывать перезагрузку в любой момент

MobileDevice.ru, опубликовано 9 ноября 2013 г.

В ближайшее время компании Sony и Microsoft выпустят на рынок игровые приставки нового поколения. Начнется шоу прямого антагонизма и идеологических пристрастий. И если Xbox One придется жестко противостоять PlayStation 4, то права на ошибку не будет ни у одной стороны. Впрочем, программисты Microsoft так не думают, как выясняется, софтверный гигант снова в своем репертуаре.

Онлайн-обновления Xbox One будут вызывать перезагрузку в любой момент

Как это теперь принято, программная платформа Xbox One будет время от времени обновляться через фирменный облачный сервис. Но только действовать она будет в духе Microsoft, то есть совершенно игнорируя желания и чувства пользователей. Это значит, что после скачивания и установки некоторых из этих обновлений игровая консоль будет самопроизвольно перезагружаться вне зависимости от того, что в данный момент делает пользователь. Он может играть, смотреть кино или слушать музыку, а Xbox One попросту уйдет в перезагрузку, потому что обновится программная платформа. И разрешения владельца игрушки никто спрашивать не станет.

Это подтвердил руководитель проекта Xbox Live Джон Бруно (John Bruno). Он признал, что такое поведение развлекательной системы может создать некоторый дискомфорт для пользователей. Программисты Microsoft честно пытались преодолеть эту сложность, однако в некоторых случаях проблема так и будет проявляться.