Skype передумал: аксессуары продолжат работать после обновления протокола

MobileDevice.ru, опубликовано 8 ноября 2013 г.

Как сообщалось ранее, компания Microsoft готовит большое обновление фирменного сервиса Skype. Разработчик в корне пересмотрит основы работы протокола и переведет всю платформу в целом на другой язык. Это позволит сделать Skype более доступным для работы на мобильных устройствах, однако повлечет и ряд неприятных последствий для отдельных пользователей сервиса.

Skype

Ранее компания Microsoft объявила, что после обновления протокола, которое произойдет уже в декабре, перестанут работать некоторые аксессуары, предназначенные для работы со Skype, а также сторонние клиентские приложения, которые используются некоторыми пользователями в качестве альтернативы официальному клиенту. Однако теперь некоторые вещи изменились к лучшему, похоже, программисты Microsoft частично решили проблему совместимости.

Согласно новому заявлению команды Skype, после декабрьского обновления утеря работоспособности теперь грозит только сторонним клиентским приложениям, тогда как внешние периферийные устройства продолжат функционировать в штатном режиме. Имеются в виду не только трубки и продвинутые гарнитуры для Skype, то также внешние аппаратные рекордеры, предназначенные для записи разговоров по каналам сервиса.