MSI показала новый barebone Nightblade Z97 в оригинальном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания MSI тоже занимается выпуском barebone-компьютеров, и у нее даже есть целая серия таких ПК под названием Nightblade. Сегодня она представила новую модель Nightblade Z97, собранную в корпусе с очень нестандартным, но от того еще более интересным и стильным дизайном.

MSI Nightblade Z97

Компьютер MSI Nightblade Z97 основывается на материнской плате MSI Z971I Gaming, на которой можно (и нужно!) собрать неплохую игровую конфигурацию в компактном корпусе. Данная системная плата располагает сокетом LGA 1150, так что ее можно оборудовать одним из самых современных процессоров Intel серии Haswell. Но тут нужно учитывать, что в этот мини-системник поместится не каждый кулер. Фактически, размеры MSI Nightblade Z97 составляют 346х277з176 миллиметра, а внутренний объем равен 16 литров. Также нельзя забывать, что если речь идет о сборке игрового ПК, то нужно предусмотреть место под видеокарту. В данном случае допускается установка двухслотового ускорителя длиной до 290 миллиметров.

Компьютер продается в комплекте с блоком питания мощностью 600 ватт. Итого, пользователю потребуется докупить процессор, видеокарту, а также оперативную память и накопитель. Система поддерживает установку до 16 Гб RAM, а в корпусе предусмотрено место под два накопителя – один 2,5 дюйма, а второй 3,5 дюйма. Плюс сама материнская плата дает возможность установки двух SSD-драйвов с интерфейсом mSATA. В список портов и разъемов MSI Nightblade Z97 входит 12 портов USB из которых ровно половина – USB 3.0, а также два порта eSATA, два HDMI и один DisplayPort. Стоимость такого barebone-комплекта неизвестна.