Бизнес-планшет Toshiba Encore доступен для предзаказа

MobileDevice.ru, опубликовано 8 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

С сегодняшнего дня крупные интернет-магазины всего мира, а также многие офлайновые сети распространения предлагают покупателям оформить предварительный заказ на новый планшетный компьютер бизнес-класса – Toshiba Encore. В своем семействе он относится к бюджетному сегменту и действительно стоит сравнительно недорого.

Бизнес-планшет Toshiba Encore доступен для предзаказа

Никакого Android в Toshiba Encore нет и в помине, зато имеется операционная система Windows 8.1 в своем настольном исполнении. Ее дополняет комплект офисных программ Office 2013 версии Home and Student и ряд других приложений. Все это входит в стоимость, которая составила ровно 330 долларов США. Планшетный компьютер собран на базе процессора Intel Atom Z3740 с четырьмя ядрами. Он входит в состав новой платформы Bay Trail. Помимо него в наладоннике имеется 2 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти. Его дисплей получил диагональ 8 дюймов, матрицу IPS и разрешение 1280х800 пикселей. Это не так уж и много, но все-таки речь о бюджетной модели.

Несмотря на невысокую стоимость, Toshiba Encore наделен 2- и 8-мегапиксельной камерами, двумя микрофонами для работы системы подавления шума при видеообщении, модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n и портом microHDMI. Слот для карт microSD тоже предусмотрен наряду с портом microUSB. Компьютер пока еще не успел поступить в продажу, но сделает это в самом ближайшем будущем. Он получил классический строгий дизайн без дополнительных изысков, чем и привлечет внимание бизнес-клиентов, которым не нужна лишняя вычурность.