Lenovo выпустит до 60 смартфонов в этом году

Михаил Карпов, опубликовано 2 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo обязана своей известность далеко не смартфонам, однако когда этот тип мобильных компьютеров стал по-настоящему популярным во всем мире, китайский производитель с истинно азиатским упорством начал выпускать один мобильник за другим. И, похоже, это только начало, как и поглощение остатков Motorola Mobility после Google.

Lenovo

Как сообщило инсайдерское тайваньское издание DigiTimes, китайская компания собирается прям-таки наводнить рынок своими смартфонами. Только в этом году в дорожной карте Lenovo значатся 60 новых моделей. И это если не считать продукции, которая выйдет на свет под маркой Motorola. Что же касается продаж, то Lenovo собирается реализовать в этом году целых 80 миллионов смартфонов, конечно же, большинство из них придется на китайских потребителей.

Простая арифметика дает нам, что при 60 смартфонах в год компании придется выпускать по 5 новых моделей каждый месяц, причем начался год еще в январе. Как сообщает источник DigiTimes, половина смартфонов образца 2014 года будет поддерживать LTE, остальные же ограничатся 3G или даже 2G, если речь идет о совсем уж бюджетной продукции. Что ж время покажет, сможет ли даже такой гигант как Lenovo выдержать столь бешеный темп.