Смартфоны: все самые яркие анонсы июня

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2014 г.

Прошедший месяц подарил нам множество различных смартфонов от самых разных компаний-производителей со всего земного шара. Больше всех отличились, конечное же, китайцы, но им на пятки наступают индусы, научившиеся выпускать недорогие, но в то же время очень качественные и современные модели. В июне мы все ждали анонса нового телефона iPhone 6 от Apple, но чуда так и не случилось, поэтому она в данном рейтинге не представлена. То же самое касается и компании BlackBerry, которая дразнит нас фотографиями своего нового флагмана под названием Passport, но никак не хочет анонсировать его. Но представленные (и даже уже поступившие) в продажу новинки от других фирм тоже заслуживают внимания. Представляем топ-7 самых интересных смартфонов, показанных в июне.

Nokia X2

1. Xolo WIN Q900s

Данный смартфон от пока что малоизвестной компании Xolo позиционируется как самый легкий моноблок на базе операционной системы Microsoft Windows Phone. Его вес не превышает 100 граммов, и это действительно настоящий рекорд.

Xolo WIN Q900s

Тем не менее, несмотря на небольшой вес, начинка в Xolo WIN Q900s используется очень даже неплохая: 4-ядерный процессор от Qualcomm, 8-мегапиксельная камера, последняя версия Windows Phone и, конечно же, два слота под SIM-карты. Рекомендуемая цена смартфона составляет 150 евро.

2. Nokia X2

В отличие от 99,9% всех современных смартфонов от финского производителя, Nokia X2 работает на базе ОС Google Android. Это второй опыт компании по производству моноблоков с этой системой на борту. В отличие от предшественника, в этом смартфоне установлена RAM объемом 1 Гб (в два раза больше) и накопитель на 4 Гб, а дисплей вырос до 4,3 дюйма по диагонали. Правда, процессор остался тот же – Snapdragon 200 с двумя ядрами, но зато у Nokia X2 есть две 5-мегапиксельные камеры.

Nokia X2

Смартфон работает с двумя SIM-картами, но не подключается к магазину Google Play, но зато в нашей стране он продается по очень привлекательной цене – всего 6000 рублей.

3. Caterpillar B15Q

Это представитель класса высокопрочных смартфонов. За счет своего корпуса он выдерживает попадания воды, пыли и прочие неурядицы, в том числе падение с приличной высоты. В основе лежит процессор о четырех ядрах от MediaTek, 2 Гб RAM, накопитель на 4 Гб с поддержкой 64-гигабайтных флешек и экран с диагональю 4 дюйма, скрытый под высокопрочным стеклом Gorilla Glass 3.

Caterpillar B15Q

Caterpillar B15Q получил прошивку Android 4.4 KitKat и кучу полезных за пределами цивилизации функций – подавление шума, GPS –ресивер и различные сенсоры, включая электронный компас.

4. Archos 50c Oxygen

Это один из первых смартфонов компании Archos, которая специализируется на смартфонах. Однако первый блин комом не вышел – этот моноблок хорош и внешне, в плане начинки.

Archos 50c Oxygen

Archos 50c Oxygen достался 8-ядерный процессор от MediaTek, очень тонкий корпус в классическом стиле, набор камер с матрицами на 8 и 2 мегапикселя и яркий почти безрамочный дисплей наряду с современной мобильной ОС Android от Google. При всем при этом моноблок стоит всего лишь 225 евро.

5. Blackphone

Данный смартфон отличается от всех представленных в обзоре своей зацикленностью на защите информации. Его появление стало следствием скандала с АНБ и Эдвардом Сноуденом, когда выяснилось, что разведка США следит за каждым из жителей планеты.

Blackphone

Blackphone наделен мощной электроникой, в том числе и однокристальной системой от NVIDIA. Его программное обеспечение шифрует весь исходящий поток данных, включая звонки, SMS-сообщения и интернет-трафик. Все это делается на уровне операционной системы и приложений. Судя по количеству предварительных заказов на Blackphone, очень много людей заботятся о неприкосновенности личной информации. Программную составляющую для этого моноблока разрабатывали специалисты в области информационной безопасности.

6. OnePlus One

Смартфон прослыл убийцей флагманов 2014 года, поскольку он наделен невероятно мощной электроникой и очень привлекательной розничной ценой. Фактически, он обойдется намного дешевле, чем всем известный Samsung Galaxy S5.

OnePlus One

OnePlus One снаряжен процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 Гб RAM, 16 Гб ROM, камерой на 13 мегапикселей и большим Full HD-экраном с диагональю 5,5 дюйма, не говоря уже о акустике от компании JBL. Все это удовольствие оценено производителем всего в 300 долларов США. А если добавить еще 50 долларов, то можно купить модель с 64 Гб ROM.

7. Huawei Ascend P7

Это новый флагманский смартфон от китайской компании Huawei, возглавивший весь ряд моделей, работающих на ОС Google Android. Яркий 5-дюймовый экран защищен усиленным стеклом Gorilla Glass 3, а в его основе лежит 8-ядерная система HiSilicon Kirin 910 от самой Huawei.

Huawei Ascend P7

Флагманский смартфон Huawei Ascend P7 располагает связкой из 8-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камеры и работает под управлением ОС Google Android 4.4.2 KitKat. Его предварительная стоимость составляет приблизительно 565 долларов США.