Сканер Canon imageFormula DR-M160II обрабатывает 60 станиц в минуту

Максим Мишенев, опубликовано 30 июня 2014 г.

Представлен новейший сканер Canon imageFormula DR-M160II, предназначенный для использования в крупных компаниях с большим объемом документации. Он способен обработать 60 страниц в минуту и перевести их в электронный вид. При всем при этом он намного компактнее многих других сканеров с аналогичными скоростными характеристиками.

Canon imageFormula DR-M160II

Сканер Canon imageFormula DR-M160II обладает еще одной особенностью, которой точно нет у обычных моделей – он сканирует один документ с двух сторон за один проход. Это значительно увеличивает скорость обработки страниц, и если все документы односторонние, можно вставить в него сразу два листа. Специалисты Canon знают, что подавляющее большинство документов, отправленных на сканирование, потом проходят процедуру распознавания. По этой причине в сканере Canon imageFormula DR-M160II есть технология Character Emphasis, которая улучшает сканирование рукописных документов. Программа для распознавания потом значительно легче переводит такой текст в печатную форму.

Функция Auto Resolution тоже направлена на улучшение качества отсканированных документов за счет автоматического выбора разрешения сканирования. Сканер Canon imageFormula DR-M160II может работать как со сторонними программами для сканирования, так и с фирменными. Canon заботливо дополнила комплектацию устройства носителем с программным обеспечением, простым в настройке и очень удобным в использовании. С его помощью можно сканировать любые типы документов – от печатного текста до фотографий. Новый сканер от Canon стоит 1200 долларов США.