Хранилище Concerto 7000 All Flash Array уместит в себе 280 Тб данных

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2014 г.

Если кому действительно не хватает места на домашнем компьютере или в корпоративной локальной сети, то следует обратить пристальное внимание на монструозное хранилище Concerto 7000 All Flash Array в компактном корпусе от компании Violin Memory. Этот NAS способен вместить в себя, внимание, целых 280 тераайтов информации.

Concerto 7000 All Flash Array

Впрочем, Concerto 7000 All Flash Array вряд ли подойдет для использования в домашних условиях, поскольку новинка имеет шасси 18RU. 280 терабайтов – это ее максимальная конфигурация. Неизвестно, правда, сколько всего существует модификаций этого NAS, плюс его цена сообщается исключительно после оформления заказа на его приобретение. Хранилище Concerto 7000 All Flash Array разрабатывалось с целью размещения гигантских объемов информации, которые при этом смогут занять минимальную площадь в реальном мире. Кроме того, здесь реализован особый подход к вопросу об охлаждении, так что бояться за перегрев носителей информации не стоит.

В Concerto 7000 All Flash Array применена особая архитектура Flash Fabric Architecture, которая направлена на снижение задержек в обращении к расположенной внутри хранилища информации. производитель сообщает, что они составляют всего лишь несколько секунд, но точные значения не приводят. При этом известно, что при работе в приложениях время отклика снизилось в 20 раз по сравнению с большинством других устройств подобного рода.